Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

Устойчивое развитие или экономика замкнутого цикла


Бережливое производство

В последние несколько десятилетий весь мир думает о том, как сократить количество отходов и вывести процесс потребления на более разумный уровень. К сожалению, вопрос экологии для многих стран стал не просто острым: горы неперерабатываемого мусора, повышенные выбросы углекислога газа, отсутствие леса.

Прошло то время, когда можно было думать об этом. Сегодня нужно действовать. И мы, как компания по производству упаковки из экосырья понимаем свою ответственность перед природой. Наше предприятие внедрило в свою работу концепцию «бережливого производства». Каждый сотрудник нашей компании вовлечен в процесс оптимизации потерь, и мы стремимся развивать этот подход с нашими партнерами.



Close the loop

В 2016 году совместно с компанией IKEA мы запустили масштабный проект «Close the loop». Суть проекта заключается в создании продукции из переработанных материалов. Компания «Икея» отгружает макулатуру из своих магазинов на вторую производственную площадку «Рэмос-Альфа», где и осуществляется повторная переработка сырья. Таким образом, упаковка получает свою вторую, третью и последующие жизни! 



Какие выгоды, кроме экологической ответственности, несет этот проект для наших партнеров?

  • Сокращение издержек за счет продажи макулатуры;

  • Гарантия того, что продукция будет произведена из вторичного сырья;

  • Возможность экопозиционирования компании на рынке;

  • Увеличение продаж за счет спроса покупателей на продукцию из возобновляемых ресурсов;

  • Замена многоразовой транспортной тары на гофрокартонную в рамках проекта по устойчивому развитию экономически целесообразна.



Опыт компании IKEA говорит об этом за нас:



Используя для создания упаковки вторичное сырье сегодня, мы сохраняем ресурсы для здорового будущего

Совместная работа в рамках устойчивого развития позволит нам объединить силы для заботы об окружающей среде, а значит, и об обществе в целом.

Мы открыты к сотрудничеству. Свяжитесь с нашим специалистом по устойчивому развитию Верой Смирновой любым удобным для Вас способом:



Многоканальный телефон:

+7 (812) 336-60-73 (доб. 268)

Почта:

v.smirnova@remos.ru