Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

Производство в разрезе японской философии


Компания «Рэмос-Альфа» уже не первый год работает в концепции бережливого производства или, как ее еще называют, «Lean Production».  Это концепция управления производственным предприятием, основанная на постоянном стремлении компании устранять все виды потерь. Lean Production работает при условии, что в это стремление вовлечен каждый сотрудник компании, а само предприятие максимально ориентировано на клиентов. Этот подход был основан на производственной системе всемирно известной японской компании «Toyota».

Сотрудники компании «Рэмос-Альфа» на регулярной основе проходят различные курсы и прослушивают семинары, связанные с повышением производительности предприятия. А в 2020 году мы начали сотрудничество с японским Исследовательским Институтом «Номура», что позволило взглянуть на вопрос оптимизации ресурсов совсем под другим углом.



Цифры скажут об этом лучше:

Мы внедрили в работу «SMED» (Single Minute Exchange of Dies) – инструмент бережливого производства по сокращению издержек при переналадке и переоснастке оборудования. В результате чего:

  • На 40% сократили время переналадки оборудования по нанесению многоточечной склейки;

  • На 30% снизили время переналадки печатного станка BOBST MаsterLine

  • Увеличили производительность на автоматической линии паллетировки;

В ближайшее время в сотрудничестве с институтом «Номура» мы планируем внести в производственный процесс стандарт, который позволит осуществлять переналадку во время работы оборудования.



Что это дает Вам?

При традиционном подходе у большинства производственных компаний наблюдаются потери времени и финансов из-за ожидания, из-за лишних этапов обработки, из-за излишних запасов, ненужных процессов, выпуска дефектной продукции и прочего. Все эти издержки идут в качестве добавочной стоимости продукции, за которую Вы платите. Как итог – высокая стоимость упаковки.

Четко структурированные процессы позволяют нам максимально снижать производственные издержки и предлагать Вам выгодные цены на упаковку.