Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

Геометрические узоры в графическом дизайне. Часть 2

3 года назад

Итак, сегодня мы продемонстрируем Вам еще 10 примеров прекрасной реализации дизайн-макетов с геометрическими узорами.

Мы продолжаем знакомить Вас с различными способами внедрения геометрических паттернов в графический дизайн. Как Вы могли убедиться ранее, геометрия в дизайне может выглядеть стильно! Итак, сегодня мы продемонстрируем Вам еще 10 примеров прекрасной реализации дизайн-макетов с геометрическими узорами.


1. Монохромность

Все предыдущие примеры были яркими, но что, если мы вычтем цвет и вернемся к основам? Геометрический, монохромный дизайн тоже может быть очень ярким и даже более эффективным. Посмотрите пример от Kilo Studio для кафе Flock.

Как отмечают дизайнеры, «идея “собраться вместе” использовалась в идентичности, где различные узоры, представляющие разные части кафе, собраны в, казалось бы, неограниченных комбинациях».

Таким образом, комбинация различных шаблонов, которые образуют единое целое, и монохромная палитра - все это работает вместе, чтобы создать детализированный и сложный дизайн. Итак, если вы планируете использовать много шаблонов, рассмотрите более простую цветовую схему и позвольте вашим шаблонам «взять слово».

4bee2e9652595.560d7aa785475.jpg

54a8349652595.560d7b2dc005b.jpg

a0cb649652595.560d7b2ed7442.jpg

2.Создание шаблонов из шрифта

Вдохновение для шаблонов можно найти везде, в том числе и в шрифте. Посмотрите, как ателье «Ivorin» из Rational International использовало букву «М» и превратило ее в геометрический шаблон, просто повторив его. В сочетании с тремя яркими фирменными цветами буква «М» становится частью современного дизайна, который обязательно привлечет внимание. Подумайте о том, чтобы превратить ваш шрифт в шаблон и посмотрите, как вы можете использовать буквенные формы для создания чего-то динамичного и нового.

 d1f7478741327.560c28dee749a.jpg

3. Асимметрия

Многие люди, когда представляют себе «узор», думают об одной или двух фигурах, повторяющихся много раз. Хотя, безусловно, может оказаться более эффективным использование немного меньшего количества линейных паттернов. Посмотрите на бренд «Olivia King», который использует асимметричные фигуры в качестве рисунка. Этот многогранный паттерн не только красив и эффективен, но и очень гибок во многих средах. Подумайте о том, чтобы отказаться от сетки и вручную создать рисунок для уникального дизайна.

 Screenshot_2.png

Screenshot_1.png

Screenshot_5.png

4. Если сомневаетесь, выбирайте тиснение

Не уверены, хотите ли вы использовать геометрический шаблон? Или, может быть, вы просто хотите добавить некоторую изюминку к уже существующему шаблону? Посмотрите на эти визитные карточки от «Laurie DeMartino Design Co»., в которых используются различные узоры в качестве фокусных частей, каждый из которых был выдавлен прессом, чтобы придать материалу тактильности.

Обратите внимание: на некоторых карточках не использовали цвет и позволили буквенному отображению демонстрировать только узор, если вы предпочитаете более тонкий и аккуратный дизайн.

14_Letterpress-tb-800x0.jpg

5. Разделите ваши фотографии на геометрические рамки

Вы работаете над фотопроектом и хотите показать геометрические узоры? Подумайте о том, чтобы отбросить в сторону серию квадратных фоторамок, а вместо этого сделайте что-то более дерзкое и угловатое, как этот пример от Мелиссы Замбраны. Обрезая изображения в разных точках и разбивая их на угловые и геометрические элементы, вы можете вдохнуть в фото новую жизнь, придав им уникальный вид.

 3ac02f20658403.570658fdd6008.jpg

6. Попробуйте тесселяцию

Что еще есть замечательного в геометрических узорах? Мозаика! Посмотрите на работу Эйдан Стоунхаус. Комбинируя геометрические фигуры с изображениями и шрифтом, который выравнивается по каждому элементу, вы можете создать поразительный эффект.

 b3c07929909383.56056b49e0c9f.jpg

7. Играйте с пикселями

Вы смотрите на сотни из них прямо сейчас. Пиксели - это образцы геометрических узоров, которые могут послужить источником вдохновения для ваших проектов. Посмотрите, как Джо Краль черпал вдохновение из культовой компьютерной мыши и создал этот потрясающий многослойный эффект. Также обратите внимание, насколько хорошо выровнен каждый элемент. Если вы собираетесь работать с пиксельной графикой, рассмотрите возможность использования сетки и выравнивания элементов, чтобы она выглядела аккуратно.

 Screenshot_4.png

8. Экспериментируйте полупрозрачным рисунком

Вы ищете рисунок, который бы выглядел ненавязчиво и мог бы отлично сочетаться с другими изображениями? Рассмотрим полупрозрачные узоры. Посмотрите на работу «Eight Hour Day», в которой используются тонкие линии и прозрачные области для построения рисунка. Их можно разместить на изображении, не блокируя его целиком.

 Screenshot_38.jpg

Screenshot_39.jpg

Screenshot_40.jpg

9. Создайте иллюзию

С помощью геометрических узоров можно создать иллюзию движения. Посмотрите на этот плакат, созданный для Клемента Шоссье из Bakform под названием “Wave Festival”. Использование смелых форм создает иллюзию движения в дизайне, а также выглядит дерзко и эффектно. Посмотрите, как названия групп/исполнителей изящно скрыты в линиях «волны», чтобы не отвлекать внимание от дизайна.

 Screenshot_6.png

10. Создайте взаимосвязанные узоры

Рассмотрите возможность объединения различных элементов, чтобы создать более объемный дизайн. Рекламные проекты Патрика Фрая для The Globe Theatre объединяют геометрические узорные элементы, чтобы создать набор предметов, которые выглядят фантастически отдельно, а еще лучше – вместе. Используя простую форму круга/полукруга с обеих сторон страницы, Фрай создает дизайн, который формирует целостное изображение. Простые, но объемные узоры компенсируются чистым пространством.

Screenshot_7.png

Screenshot_8.png

Screenshot_9.png


Экспериментируйте! Геометрические узоры подходят людям и компаниям с разными предпочтениями в дизайне. При помощи геометрических паттернов можно создать как дерзкий молодежный дизайн, так и минималистичный сдержанный макет, подходящий для научного комитета или высокотехнологичной промышленности.


 Читайте также:

Источники графики

Источник 1

Источник 2

Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

Тренды дизайна упаковки 2022
 | 2 года назад

Тренды дизайна упаковки 2022

Вдохновляющий обзор ведущих трендов дизайна упаковки в 2022 году. Какую выбрать упаковку для разных линеек продукции?

Читать

Особенности упаковки для e-com
 | 2 года назад

Особенности упаковки для e-com

Какие особенности отличают упаковку для e-com от других видов упаковки? Какой упаковка должна быть, чтобы хотелось заказать ваш товар снова?

Читать

Дизайн упаковки детских товаров
 | 2 года назад

Дизайн упаковки детских товаров

Каким должен быть дизайн упаковки для детских товаров? Мы собрали 5 советов, которые помогут сделать его действительно запоминающимся. Такая упаковка покорит не только родителей, но и самих детей!

Читать

50 потрясающих креативных идей для дизайна упаковки
Илья  | 4 года назад

50 потрясающих креативных идей для дизайна упаковки

Понимание того, как заставить ваш продукт выделиться среди всех других на полке и привлечь внимание потребителя, может даться нелегко. Для того, чтобы облегчить вам эту задачу и помочь найти самую кор...

Читать