Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

Геометрические узоры в графическом дизайне. Часть 3

3 года назад

Мы продолжаем серию материалов про эффектное использование геометрических узоров в дизайне. Лоск, Шок, Ребячество, Премиальность – всего этого можно добиться при помощи несложных фигур, объединенных в такие разнообразные геометрические паттерны!

Мы продолжаем серию материалов про эффектное использование геометрических узоров в дизайне. Лоск, Шок, Ребячество, Премиальность – всего этого можно добиться при помощи несложных фигур, объединенных в такие разнообразные геометрические паттерны!


1-geomttric.jpg1. Работайте со слоями

Отличный способ добавить глубину вашим геометрическим узорам - наложить интересные элементы слоями. Посмотрите на этот плакат Элиз Мучир и Франклина Десклоуд из французской дизайн-студии Des Signes. Этот постер игривый и свежий. Элементы геометрического рисунка наложены поверх и под текстом. Подумайте над тем, чтобы внести некоторые элементы фирменного паттерна в свои проекты, чтобы создать эффект многослойности.

2 geomttric.jpg2. Сделайте коллаж из ваших паттернов

Не можете выбрать только один узор? Тогда почему бы не использовать их все? Взгляните на фирменный стиль, разработанный австралийской дизайнерской группой Hofstede Design. Логотип и окружающие элементы содержат сочетание различных блоков рисунка и геометрических символов, это напоминает лоскутное одеяло. Итак, если у вас есть набор узоров, которые вам нравятся, рассмотрите возможность их объединения, чтобы создать нечто невероятное!

фото в статью.png3. Приспособьте геометрические узоры к своему бренду

Геометрические узоры предназначены не только для ярких брендов, их также можно использовать для придания изысканности и элегантности, как это сделал Густаво Фрейтас для ювелирного бренда Monte Cristallo. В его работе использован простой узор, который уравновешен мягкими цветами и минималистичными элементами. Таким образом, появилась текстура, стиль и уникальный эффект.

4-geomttric.jpg4. Создавайте осмысленные узоры

Обдумайте идеи вашего проекта и посмотрите, какие формы придут вам в голову. Взгляните на фирменный стиль от Federica Belfonte для Bee Visual, он отображает культовую шестиугольную форму пчелиных сот. Органичный узор отображает название бренда и создает игривое настроение. Подумайте, с какими формам ассоциируется Ваш бренд и создайте символичный содержательный узор.

5 geomttric.jpg5. Добавьте разнообразия

Говорят, что разнообразие - это изюминка жизни, так почему бы не добавить изюминку в ваш дизайн? В визитных карточках от Factory North используются три простых, но разных геометрических узора и цвета, которые отлично смотрятся в одиночку, но еще лучше – вместе. Использование половины визитной карточки для графического паттерна – отличный способ сбалансировать большое количество шрифтов, если вы когда-либо сталкивались с этой дилеммой.

6 geomttric.jpg6. Используйте геометрическое пространство в негативе

Вот небольшое математическое уравнение, о котором вы должны помнить: строгие фигуры + строгие фотографии = строгие дизайны. Смешивание ваших фотографий с интригующими геометрическими узорами и формами может повысить их контрастность и придать им уникальный таинственный стиль. Посмотрите серию проектов Джосипа Келавы, которые были подготовлены для фотоконкурса.

«Контраст двух цветов вдохновил меня на создание геометрического оптического искусства, это привнесло в проект чувственное движение, а не что-то статичное». - говорит Джосип.

Так что, если вы ищете что-то строгое, подумайте над тем, чтобы ввести в фотографии геометрические фигуры.

7 geomttric.jpg7. Сочетайте простые цвета с черными узорами

Смешивание простых цветов и резких черно-белых рисунков поможет вам создать дерзкий и эффективный контраст. Чтобы создать эффектный и запоминающийся дизайн брендинговое агентство Anagrama соединило пастельно-розовый и мятный цвета с жирным лабиринтным геометрическим узором. Не все ваши узоры должны дополнять вашу цветовую схему, подумайте о создании паттерна, который будет резко контрастировать с ней. Так Вы получить по-настоящему яркий дизайн.

8 geomttric.jpg8. Усильте изображение с помощью геометрических фигур

Чтобы создать своего рода визуальную сеть ваши фотографии и узоры не обязательно должны быть похожими. Посмотрите на примеры от Кэролайн Грохс для проекта The Motion Theatre, в которых используются красивые изображения танцоров. Люди помещены в геометрические фигуры, что зрительно усиливает их движения, делает изображение более активным.

9 geomttric.jpg






9. Играйте с оптическими иллюзиями

Еще одна интересная деталь в мире геометрических узоров - это возможност создавать оптические иллюзии. Посмотрите на рекламный плакат Themes Illustration, в котором используются геометрические фигуры для создания оптической иллюзии черепа. Не видите его? Попробуйте немного отодвинуться назад. Итак, если вы хотите придумать что-то более экспериментальное и даже дерзкое, решайтесь на создание геометрической иллюзии.





10 geomttric.jpg10. Используйте мягкие градиенты для яркого эффекта

Введение мягких градиентов и различных эффектов прозрачности может дать вашему геометрическому рисунку интересный эффект. Ознакомьтесь с фирменным дизайном от Helen & Co. для компании-разработчика программного обеспечения Efinity. Серия нерегулярных взаимосвязанных треугольных элементов, каждый из которых окрашен в спокойный цвет с градиентами и эффектами прозрачности стала акцентом в айдентике.



Хотите привлечь внимание клиентов? Используйте эти удивительные идеи в дизайне своей упаковки!


   Читайте также:

Источники графики:
Источник 1


Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

Тренды дизайна упаковки 2022
 | 2 года назад

Тренды дизайна упаковки 2022

Вдохновляющий обзор ведущих трендов дизайна упаковки в 2022 году. Какую выбрать упаковку для разных линеек продукции?

Читать

Особенности упаковки для e-com
 | 2 года назад

Особенности упаковки для e-com

Какие особенности отличают упаковку для e-com от других видов упаковки? Какой упаковка должна быть, чтобы хотелось заказать ваш товар снова?

Читать

Дизайн упаковки детских товаров
 | 2 года назад

Дизайн упаковки детских товаров

Каким должен быть дизайн упаковки для детских товаров? Мы собрали 5 советов, которые помогут сделать его действительно запоминающимся. Такая упаковка покорит не только родителей, но и самих детей!

Читать

50 потрясающих креативных идей для дизайна упаковки
Илья  | 4 года назад

50 потрясающих креативных идей для дизайна упаковки

Понимание того, как заставить ваш продукт выделиться среди всех других на полке и привлечь внимание потребителя, может даться нелегко. Для того, чтобы облегчить вам эту задачу и помочь найти самую кор...

Читать