Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

Роль упаковки в интернет-продажах

Илья  Кохас

Главный редактор

4 года назад

Итак, как сделать его постоянным покупателем в интернете, используя упаковку в качестве основного рекламного инструмента? Нужно немного креативности, чтобы мыслить нестандартно, но все реально.

В эпоху технологического бума важно следить за тем, как вы выводите свою продукцию на рынок. Нужно ли вам учитывать популярность интернет-магазинов, когда речь идет об упаковке? Некоторые считают, что это необходимо в зависимости от того, что представлено в продуктовой линейке, а также от целевой аудитории, в то время как другие улучшают свой бизнес, используя новую креативную упаковку и создавая связь между потребителем и брендом. 


Эпоха электронной коммерции и ее значение для упаковки товаров

unnamed-1-e1484232893745-1024x806.pngЗа последние 20 лет интернет изменил мир почти во всех аспектах жизни. Возможность получить то, что вам нужно в любое время суток потрясла мир розничной торговли, но повлияла ли она на стратегию вывода продукции на рынок? В некотором смысле, безусловно. Это следует принять во внимание, но по большей части, если у вас есть удачный дизайн упаковки, вам пока не нужно беспокоиться! 

Потребитель не будет  думать о том, что на упаковке есть какое-то сообщение от бренда при покупке через интернет. Он найдет необходимую информацию на сайте. Итак, как сделать пользователя постоянным покупателем интернет-магазина, используя упаковку в качестве основного рекламного инструмента? Нужно немного креативности, чтобы мыслить нестандартно, но все реально. Мы обсудим это подробнее ниже. 

Удовлетворение интересов ваших потребителей является единственным наиболее важным фактором, который следует учитывать при разработке дизайна упаковки. Большинству рынков не нужно погружаться во вспомогательный дизайн  просто потому, что продукт продается через интернет. 

Цветовые аспекты

color.jpgСогласно исследованию WePack, 37% из 650 потребителей сказали, что цвет обеспечивает наибольшую привлекательность, когда речь идет об упаковке продукта. Это касается как оффлайн, так и онлайн-шоппинга. В то время как мир онлайн-покупок ранее не учитывал этот фактор.

Хорошая новость: вам не нужно заново придумывать упаковку, чтобы удовлетворить интересы онлайн-покупателей. Требуется провести исследование и правильное понимать ваш целевой рынок, чтобы оказать наибольшее влияние на решение потребителя приобрести ваш продукт, а не продукт конкурентов.

Если вы не потратили время на то, чтобы привести цвет вашей упаковки в соответствие с интересами потребителя, который имеет потребность в вашем продукте, будьте уверены, что ваши конкуренты получают потенциальную клиентскую базу, которая могла бы быть вашей, делая всего лишь небольшой акцент на интересах потребителей.

Важно также учитывать психологию цвета, когда вы исследуете интересы своего целевого рынка. Цвета могут передавать самые разные эмоции в зависимости от продукта и страны, в которой он продается. Имейте это в виду, если вы продаете свою продукцию на международном рынке.

Доставка имеет значение

delivery.jpgУпаковка для электронной коммерции влечет за собой некоторые проблемы при доставке. Достаточно ли долговечна ваша упаковка, чтобы защитить товары в пути и в распределительном центре? Чрезвычайно важно при разработке дизайна учитывать различные среды, с которыми ваш продукт встретится на пути к потребителю.

Чем больше количество рук, через которые проходит ваша продукция, тем больше вы должны думать о том, насколько прочна упаковка и следует ли предпринимать какие-либо изменения, чтобы сохранить целостность товаров. 

От хранения до доставки, продукт, скорее всего, столкнется с различными климатическими условиями. Защищает ли текущая розничная упаковка товар? Это особенно важно для пищевых продуктов и других чувствительных к температуре товаров.

Изображение и текстура

texture.jpgВ упомянутом выше исследовании вторым наиболее важным фактором в дизайне упаковки продукта были изображения. 25% опрошенных сказали, что изображения чаще всего бросались в глаза при покупке различных товаров как при заказе онлайн, так и в оффлайн-магазинах.

Благодаря новым технологиям печати создание привлекательной графики на упаковке обеспечило новые возможности для выхода брендов на рынок.  

Исследование также показало, что хотя текстура упаковки  и не является ключевым аспектом для выбора респондентов, тактильное ощущение гораздо важнее для мужчин, нежели для женщин. Подумайте, какова ваша упаковка на ощупь, особенно если она предназначена для мужской аудитории. Как вы можете передать это ощущение на онлайн-рынке? Можете ли вы использовать для этого изображения на упаковке?


Как было сказано выше, чтобы привлечь долгосрочного покупателя важно думать нестандартно. Чтобы максимизировать потенциал ваших продуктов в онлайн-мире, заглянуть внутрь коробки тоже важно.

Создавая уникальный запоминающийся дизайн для внутренней стороны коробки вы сможете по-новому очаровать своего потребителя. Есть ли способ поговорить с той целевой аудиторией, которую вы не рассмотрели при разработке внешней части коробки? Креативность - это ключ к усилению потенциала с помощью упаковки для мира онлайн-покупок. 


Рекомендуем к прочтению:

Источники графики: 
Источник 1
Источник 2
Источник 3
Источник 4




Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

Тренды дизайна упаковки 2022
 | 2 года назад

Тренды дизайна упаковки 2022

Вдохновляющий обзор ведущих трендов дизайна упаковки в 2022 году. Какую выбрать упаковку для разных линеек продукции?

Читать

Особенности упаковки для e-com
 | 2 года назад

Особенности упаковки для e-com

Какие особенности отличают упаковку для e-com от других видов упаковки? Какой упаковка должна быть, чтобы хотелось заказать ваш товар снова?

Читать

Дизайн упаковки детских товаров
 | 2 года назад

Дизайн упаковки детских товаров

Каким должен быть дизайн упаковки для детских товаров? Мы собрали 5 советов, которые помогут сделать его действительно запоминающимся. Такая упаковка покорит не только родителей, но и самих детей!

Читать

50 потрясающих креативных идей для дизайна упаковки
Илья  | 4 года назад

50 потрясающих креативных идей для дизайна упаковки

Понимание того, как заставить ваш продукт выделиться среди всех других на полке и привлечь внимание потребителя, может даться нелегко. Для того, чтобы облегчить вам эту задачу и помочь найти самую кор...

Читать