Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

7 заповедей правильного брендинга

4 года назад

Узнаваемость бренда является наиболее мощным инструментом в маркетинговой политике любой компании. Без этого любые ваши усилия будут напрасны.

Узнаваемость бренда является наиболее мощным инструментом в маркетинговой политике любой компании. Без этого любые ваши усилия будут напрасны. Для того, чтобы создать сильный узнаваемый бренд, есть несколько основных принципов. Независимо от того, является ли вашей целью рост бренда на местном, национальном или международном уровне, вы должны быть способны найти тонкий баланс между предоставлением качественных услуг и/или продуктов и адаптацией вашей стратегии к различным показателям, которых вы пытаетесь достичь. 


Вот 10 заповедей, которым должен следовать любой бизнес, желающий создать свой бренд:

1. Вы узнаете свой целевой рынок

1.jpegПервое, что вы должны сделать, это убедиться в том, что вы знаете свою целевую аудиторию. Это единственный способ создать и развить свой бренд.

Определение демографических данных - не очень сложная задача, ведь сегодня у нас есть апробированные методы и многочисленные инструменты интернет-маркетинга. Они позволяют создавать рекламные кампании для очень специфических групп, дают возможность достать до аудитории самой узкой ниши. Понимание рынка особенно важно для компаний с небольшими маркетинговыми бюджетами.

2. Вы выполните свое обещание

2.jpgМаркетолог Гай Габриэле однажды сказал, что бренды - это не то, какими вы хотите их видеть, а обещание. Разрыв между тем, насколько велико обещание и как вы его выполняете, в конечном итоге будет определять мнение людей о вашем бренде.

Если вы хотите, чтобы люди видели положительный имидж вашего бренда, прекратите сосредотачиваться на своем месседже и попытайтесь вместо этого понять, какие обещания дает ваш бренд, либо измените свое обещание на что-то более реалистичное, или более эффективное.

3. Вы будете использовать сторителлинг в своих интересах

3.pngУ каждого бренда должна быть история, и донесение этой истории должно быть одной из ваших главных целей при формировании бренда. История должна быть последовательной и иметь связь с вашей целевой аудиторией.

Если вы хотите создать солидную историю бренда, вы должны иметь понимание о том, чем именно Ваш бренд должен быть известен. Давайте представим, что вы появились на первой странице Forbes через пять лет, о чем бы вы хотели там прочесть? Инновации? Качество? Отличная забота о клиентах?

Разница между сторителлингом и созданием бренда заключается в том, что вы можете полностью контролировать историю, но не бренд. На самом деле, ваша история - это только стартовое зерно бренда, все остальное - восприятие. В конце концов, сторителлинг - это создание эмоциональной связи между брендом и покупателем.

Любая эмоция, независимо от того, связана она с вашим продуктом или нет, может напрямую влиять на решения ваших клиентов о покупке. Научиться сторителлингу сегодня очень важно.

4. Вы не должны забывать о миссии бренда

4.jpgСоздание грамотного заявления о миссии бренда может положительно сказаться на вашем эмоциональном самочувствии. Но то, что вы называете своим брендом, совершенно не имеет значения. Бренды живут в головах клиентов, и только их непосредственное отношение к вашим продуктам и услугам будет иметь значение.

5. Вы всегда будете работать над улучшением бренда5.jpg

Мы все знаем, что последовательность важна в любой сфере деятельности, но вам нужно выйти за рамки простой копии. Бренды, которые работают над постоянным улучшением, обновляют свой бренд. Улучшения постепенно становятся частью бренда и не только укрепляют его имидж, но и позволят ему расширяться.

6. Вы будете использовать вирусный маркетинг с осторожностью

6.jpgДа, вирусный маркетинг может представить ваш бренд перед миллионами глаз и стать отличным способом рекламы за сравнительно низкую стоимость. Но опять же, вы никогда не знаете, что может произойти, и можете потерять контроль над тем, как воспринимается ваш бренд.

Вознаграждение часто не стоит риска. Morpheus Software однажды выпустила вирусное видео, которое было сделано с использованием их программного обеспечения для преобразования фотографий. Хотя видео имело более четырех миллионов просмотров, для бренда этого оказалось мало. Фактически, они вернули только около одного цента за каждый просмотр. Поэтому не рассчитывайте на то, что вы станете следующей вирусной сенсацией, и не думайте, что реклама автоматически достигнет тех людей, которые вам нужны.

7. Вы должны использовать все инструменты, которые есть в вашем распоряжении

7.jpgУбедитесь, что вы сосредоточены на всех видах СМИ и каналах коммуникаций, где есть Ваша целевая аудитория. Проведите исследование с целью определения мест скопления вашей целевой аудитории и ее интересов.


Создание бренда - это больше, чем логотипы или цветовые палитры. Речь идет о том, чтобы четко заявить о своих ценностных предложениях, распространить свой бренд по соответствующим каналам, заручиться поддержкой потребителей и, в конечном итоге, обеспечить рост продаж.


Статьи на схожую тему:


Источники графики:
Источник №1
Источник №2
Источник №3
Источник №4
Источник №5
Источник №6
Источник №7


Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

50 потрясающих креативных идей для дизайна упаковки
Илья  | 4 года назад

50 потрясающих креативных идей для дизайна упаковки

Понимание того, как заставить ваш продукт выделиться среди всех других на полке и привлечь внимание потребителя, может даться нелегко. Для того, чтобы облегчить вам эту задачу и помочь найти самую кор...

Читать

Как улучшить брендинг для интернет-магазинов
Илья  | 4 года назад

Как улучшить брендинг для интернет-магазинов

Имейте ввиду, что первые впечатления имеют значение для потребителей даже после того, как они приобрели ваш продукт онлайн. В нише электронной коммерции цель создания бренда упаковочных материалов сос...

Читать

Как с помощью этикетки повысить индивидуальность бренда?
Илья  | 4 года назад

Как с помощью этикетки повысить индивидуальность бренда?

Каждый из нас рождается со своим лицом, и если бы не пластическая хирургия, то поменять внешность было бы невозможно. Но куда проще дела обстоят на рынке товаров и услуг. Лицом товара является образ, ...

Читать

Тонкости психологии дизайна упаковки
Илья  | 4 года назад

Тонкости психологии дизайна упаковки

Вы удивитесь, но многим клиентам требуется около семи секунд, чтобы принять решение о покупке. Поскольку большинство людей не тратят время на разглядывание товаров на полках магазинов, компаниям необх...

Читать