Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

6 важных элементов, которые объединяют все качественные коробки

3 года назад

Упаковка — это ваш первый шанс произвести впечатление. Качество Вашего продукта может быть лучше, чем у конкурентов, но, если он упакован в «неправильную» коробку, люди могут так и не решиться ознакомиться с ним поближе.

Что видит большинство людей, когда впервые встречают ваш продукт на полке или в пункте выдачи? - Коробку.

Упаковка — это ваш первый шанс произвести впечатление. Качество Вашего продукта может быть лучше, чем у конкурентов, но, если он упакован в «неправильную» коробку, люди могут так и не решиться ознакомиться с ним поближе. Поместите те же самые вещи в яркую коробку, и их заметят.

К счастью, создание индивидуальной упаковки — это не ракетостроение. 


Вот 6 важных элементов, которые объединяют все качественные коробки:

1.  Они прочные

Коробка должна доставить товары вашим клиентам в исправном, целом состоянии.

Конечно, многое будет зависеть от того, что вы отправляете. Ваш товар тяжелый или хрупкий? Сколько он весит?EMS Russian Post Как товар будет храниться и отправляться? Независимо от того, что вы отправляете, убедитесь, что коробка соответствует поставленной задаче.

Все, что вам нужно сделать, это проверить отзывы о своих товарах. Если коробка похожа на ту, по которой потоптался слон, об этом обязательно упомянут в каком-нибудь обзоре, даже если сам продукт каким-то образом остался неповрежденным.

Итог: помятая коробка - не есть хорошо. И это просто помятая коробка. Представьте, что будет написано в отзыве, если ваш товар прибудет поврежденным?

Когда вы доверяете свои коробки транспортной компании, многое уже не в ваших руках, но есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы повысить их долговечность.

Вот несколько способов увеличить прочность вашей упаковки:

  • Гофрированные коробки бывают разной толщины. Вы можете получить упаковку из однослойного гофрокартона, двуслойного и даже трехслойного. Конечно, в зависимости от увеличения толщины короба возрастает и цена на него.

  • Обратите внимание на то, как вы упаковываете свои товары. Если в вашей упаковке много свободного места, её будет легче раздавить. Выберите коробку, которая подходит вашим товарам по размеру.

  • Подумайте об условиях хранения ваших коробок. Такие переменные как влажность и сухость влияют на срок службы вашей упаковки.

  • Используйте усиливающую ленту. Эта дополнительная опция позволит создать надежные ручки или укрепить конструкцию по всему периметру, что актуально для тяжелых габаритных товаров.

Вы можете провести простое тестирование самостоятельно, прежде чем передать коробку грузоотправителю. Многие компании проводят испытания на падение, которые включают в себя падение коробки с определенной высоты на различные грани, края и углы, чтобы имитировать потенциальное повреждение. Если производитель упаковки имеет свою испытательную лабораторию, то большинство потенциальных опасностей, которые подстерегают коробку в пути, можно учесть “не отходя от кассы”.

2. Они симпатичные

Мы обсудили практическую сторону качественной коробки, но коробки также должны хорошо выглядеть. Вы хотите, чтобы ваша коробка выделялась и производила хорошее впечатление? Запоминающийся сногсшибательный дизайн – отличный способ продвинуть Ваш бренд, привлечь новых клиентов и порадовать уже существующим.

GrazeИтак, давайте подробнее рассмотрим, что входит в качественный дизайн коробки:

Цвет. Это один из самых простых способов создать настроение. Вы можете выделяться яркими цветами или использовать спокойные тона для более изысканного дизайна. Все зависит от того, что вы ищете. Graze, компания, которая рассылает коробки с закусками, выбрала яркие цвета, такие как ярко-розовый и синий, как олицетворение энергии.

Привлекающие внимание произведения искусства. Вам неBirtch нужно печатать полноценную картину Моны Лизы на коробке, чтобы ее заметили, но художественный талант может добавить немного изысканности. Косметическая компания Birchbox ежемесячно рассылает различные красиво оформленные коробки.

Форма. В большинстве случаев, коробка будет иметь прямоугольную форму, но иногда имеет смысл отойти от привычного. Вы можете использовать другую конструкцию. Конечно, если вам нужна упаковка для доставки предметов, вам нужно придерживаться проверенной формы, например, прямоугольника или цилиндра.

3. Они продвигают ваш бренд

Помните, это все о создании вашего бренда. Используйте яркую коробку с красивым дизайном, и люди будут говорить о вас. А если вам действительно повезет, они поделятся фотографиями вашей упаковки в своих социальных сетях, продемонстрируя и продукты внутри!

Ararat

4. Они радуют Ваших клиентов

Graze-Sweet-Treat-BoxВы продаете опыт.  Порадуйте своих клиентов качественной коробкой, не ограничиваясь только внешним видом. Вам нужен целостный образ, поэтому подумайте над тем, что вы кладете в коробку. Для защиты своих товаров используйте красочную крафтовую бумагу.

Если ваш бюджет позволяет, попробуйте использовать вырубку, соответствующую контурам ваших продуктов. Они придадут упаковке более законченный вид и улучшат ее облик.

Маленькие дополнения также имеют большое значение. Добавьте несколько купонов, небольшой подарок или простую благодарственную записку в свою коробку, чтобы придать товару индивидуальность и персонификацию.

5. Они небесполезны

Все больше и больше людей прилагают согласованные усилия, чтобы покупать у экологически чистых брендовФерма М2. Недавний опрос Nielsen показал, что 53% респондентов готовы платить больше, если упаковка продукта будет выполнена из экологически чистого возобновляемого сырья.

Итак, подумайте над тем, чтобы использовать упаковку из биоразлагаемых или перерабатываемых материалов. И не думайте, что простой и естественный вид упаковки - это скучно. Вы покажете себя на высоком уровне, проявляя заботу об окружающей среде.

6. Они имеют правильный размер

Белая ДачаНе каждая компания отгружает и продает продукцию одинакового размера. Нет волшебной единой коробки для всех. Вам необходимо выяснить, какой размер коробки подойдет для ваших потребностей. Коробка правильного размера будет защищать ваши предметы, а не тратить ресурсы. В то же время клиент будет думать, что упаковка была изготовлена специально для товаров внутри, что добавит ценности товару.

Вы когда-нибудь открывали гигантскую коробку и находили там один крошечный предмет? Это без сомнения выглядело нелепо и просто кричало о расточительности. Это, конечно, не дает ощущения качества и точно не заставляет вас чувствовать себя особенным клиентом.


Качественная коробка должна быть и практичной, и запоминающейся. Нелегкая, но вполне реализуемая задача. Немного времени на анализ и расчеты с лихвой окупят Ваши затраты на производственную часть, ведь хорошее упаковочное решение будет продвигать ваш бренд, вызывать у покупателей положительные эмоции, как следствие – увеличатся ваши продажи. 


Читайте также: 


Источники графики:
Источник 1
Источник 2
Источник 3


Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

Как улучшить брендинг для интернет-магазинов
Илья  | 4 года назад

Как улучшить брендинг для интернет-магазинов

Имейте ввиду, что первые впечатления имеют значение для потребителей даже после того, как они приобрели ваш продукт онлайн. В нише электронной коммерции цель создания бренда упаковочных материалов сос...

Читать

Как с помощью этикетки повысить индивидуальность бренда?
Илья  | 4 года назад

Как с помощью этикетки повысить индивидуальность бренда?

Каждый из нас рождается со своим лицом, и если бы не пластическая хирургия, то поменять внешность было бы невозможно. Но куда проще дела обстоят на рынке товаров и услуг. Лицом товара является образ, ...

Читать

Тонкости психологии дизайна упаковки
Илья  | 4 года назад

Тонкости психологии дизайна упаковки

Вы удивитесь, но многим клиентам требуется около семи секунд, чтобы принять решение о покупке. Поскольку большинство людей не тратят время на разглядывание товаров на полках магазинов, компаниям необх...

Читать

Как упаковка, изготовленная по индивидуальным размерам товара, позволяет экономить тысячи долларов при его пересылке
Илья  | 4 года назад

Как упаковка, изготовленная по индивидуальным размерам товара, позволяет экономить тысячи долларов при его пересылке

На сегодняшний день изготовленная на заказ упаковка – это нечто большее, чем просто физическое воплощение бренда. Качественная привлекательная упаковка, продуманная до мелочей, учитывающая форму и раз...

Читать