Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

Как увеличить доход интернет-магазина с помощью праздничной упаковки?

4 года назад

Новогодний сезон - время праздников. Ноябрь и декабрь могут быть чрезвычайно беспокойными в хорошем смысле этого слова как для небольших интернет-магазинов, так и для крупных компаний, занимающихся электронной коммерцией.

Новогодний сезон - время праздников. Ноябрь и декабрь могут быть чрезвычайно беспокойными в хорошем смысле этого слова как для небольших интернет-магазинов, так и для крупных компаний, занимающихся электронной коммерцией.


Просто взгляните на эту статистику:

  • По статистике от Deloitte, средний новогодний бюджет россиянина в 2019 году составляет 19300 рублей,58.jpg что на 14% больше, чем в прошлом, 2018 году.

  • Сезон новогодних покупок переходит в стадию активности уже в начале ноября, а заканчивается только в начале января.

  • 46% от бюджета россияне тратят на подарки, 12% - на развлечения. Остальное – на еду.

  • Каждый пятый покупатель выбирает товар в интернете.

  • 85% россиян считают, что совершение покупок в интернет-магазине экономит время.

  • Доля тех, кто считает предложения в интернет-магазинах более привлекательными по сравнению с обычными магазинами возросла по сравнению с прошлым годом на 12%.

  • Каждый третий подарок в России покупается в интернет-магазине.

 56034.jpg

С учетом того, что товары поставляются по всему миру, ваша компания и ее продукция должны быть популярными в это время года. Но как это сделать? Конечно, с помощью праздничной упаковки.

Это не означает, что вы должны полностью обновить дизайн. Скорее, вам просто нужно добавить новогоднюю упаковку. Праздничная упаковка - отличный способ связаться с вашими клиентами и получить новых.

Почему вы должны позаботиться о праздничной упаковке

Если все сделано правильно, ваши собственные дизайны праздничных коробок не останутся незамеченными. Вот четыре способа, как создать праздничную упаковку, которая порадует ваших покупателей и привлечет новых клиентов:

# 1 Упаковка может создать ажиотажnoun_passionated businessman_2405472.png

Например, Starbucks.

Каждый год, начиная с 1997 года, Starbucks представляет новый дизайн праздничных стаканов. Эта традиция создает ажиотаж вокруг их продуктов, так как каждый год люди с нетерпением ждут появления новой праздничной упаковки. В этом году Starbucks использует четыре дизайна, в которых преобладают красные и зеленые цвета, которые гарантированно понравятся клиентам. Даже те люди, которые обычно не ходят в Starbucks, захотят выпить кофе просто из-за стакана.

noun_Gift_2697853.png# 2 Вдохновите своих клиентов подарком

Кому не нравится получать подарки?

Праздничная упаковка может сделать покупку товаров более интересной и подарить вашим клиентам ощущение, похожее на чувство, когда вам дарят долгожданный подарок. Клиенты счастливы и хотят рассказать друзьям о вашей замечательной компании.

noun_Social Media_1563323.png# 3 Больше откликов в социальных сетях

Люди любят делиться видео распаковок в своих социальных сетях.

Красивая, праздничная коробка заставит клиентов рассказать об этом на своей страничке. Так что поощряйте публикации в социальных сетях вашей праздничной упаковки, поместив на нее иконки социальных сетей и хэштеги, чтобы люди использовали их при рассказе о вашем товаре.

noun_Packaging_1123520.png#4 Клиенты могут повторно использовать вашу праздничную упаковку

Кажется, что, когда приходит время собирать все праздничные украшения в конце сезона, собирается целая коробка, а то и две. Вместо того, чтобы покупать обычные пластиковые контейнеры, можно собирать украшения в праздничную коробку, в которой приходят подарки. Поверьте, многие ваши клиенты делают это.

Фактически, 90% потребителей повторно используют коробки. Это означает, что год за годом ваши клиенты будут доставать праздничные украшения с чердака, а ваша коробка всегда будет напоминать им о вашей компании.

Простые способы создать праздничное настроение

Вы наверняка все еще беспокоитесь о том, как праздничная упаковка повлияет на вашу прибыль. Не волнуйтесь, вам не нужно грабить банк, чтобы создать праздник. Вот несколько простых способов, чтобы ваша упаковка создавала атмосферу праздника:

  • Используйте праздничную упаковочную ленту или наклейки. Вы, наверное, уже знаете, что упаковочная лента и наклейки являются одним из наиболее доступных и недорогих способов украсить вашу упаковку. Так почему бы не воспользоваться наступающим сезоном? Распечатайте упаковочную ленту или наклейки со снежинками, елками или другими зимними символами.
  • Используйте праздничный цвет. Да, для многих из нас новогодние праздники могут ассоциироваться с красным и зеленым цветами. Но не ограничивайте себя. Серебро и золото могут добавить немного изысканности вашей праздничной упаковке. Сочетание синего и серебристого цветов – также популярный вариант.
  • Оборачивайте товары в бумажную упаковку. Бумага не только помогает защитить ваши товары во время транспортировки, но также может увеличить интерес и помочь продвинуть ваш бренд. Напечатайте на бумаге что-то, связанное с праздничной тематикой, например, Деда Мороза или снеговиков.
  • Используйте серпантин. Простые ленты серпантина стоят копейки, но могут заставить любую коробку стать подарком.
  • Используйте тканевые сумки в качестве внутренней упаковки. Кому не понравится милый мешочек, который можно использовать для хранения мелочей?
  • Не забудьте использовать текст на сезонной упаковке. Некоторые шрифты также создают новогоднюю атмосферу.
9871488c39deebe059c39f61aeaface4.jpg

Кроме того, имейте в виду, что в это время года есть большой шанс, что человек, открывающий вашу посылку, получит ее в подарок от близкого человека. Он может быть не знаком с вашей компанией и продуктами, поэтому воспользуйтесь этой возможностью, чтобы превратить этого человека в постоянного клиента. Попробуйте добавить вашу историю или приложите скидочные купоны, которыми человек может воспользоваться в новогодние праздники, чтобы он снова сделал у вас заказ.

noun_attention_212097.pngЧто нужно помнить

  1. Не все празднуют Рождество, примите это во внимание, когда будете разрабатывать свою сезонную стратегию упаковки.

  2. Любой вид упаковки - это инвестиция, поэтому постарайтесь сделать так, чтобы Ваш праздничный дизайн не был привязан к конкретному времени, тогда праздничную упаковку можно будет использовать снова, например, в следующем году.

  3. Не ставьте даты, например, «Счастливого 2018 года», на свои розничные коробки, если вы не уверены, что используете всю упаковку в этом году.


Праздничный сезон - захватывающее время для многих. Как продавцу, вам важно наладить долгосрочные отношения с клиентами. Праздничная упаковка - это простой способ сделать так, чтобы клиенты заказывали у вас снова и снова.


Это интересно:

Источники графики:
Источник 1
Источник 2
Источник 3
Источник 4

Источник 5


Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

Как улучшить брендинг для интернет-магазинов
Илья  | 4 года назад

Как улучшить брендинг для интернет-магазинов

Имейте ввиду, что первые впечатления имеют значение для потребителей даже после того, как они приобрели ваш продукт онлайн. В нише электронной коммерции цель создания бренда упаковочных материалов сос...

Читать

Как с помощью этикетки повысить индивидуальность бренда?
Илья  | 4 года назад

Как с помощью этикетки повысить индивидуальность бренда?

Каждый из нас рождается со своим лицом, и если бы не пластическая хирургия, то поменять внешность было бы невозможно. Но куда проще дела обстоят на рынке товаров и услуг. Лицом товара является образ, ...

Читать

Тонкости психологии дизайна упаковки
Илья  | 4 года назад

Тонкости психологии дизайна упаковки

Вы удивитесь, но многим клиентам требуется около семи секунд, чтобы принять решение о покупке. Поскольку большинство людей не тратят время на разглядывание товаров на полках магазинов, компаниям необх...

Читать

Как упаковка, изготовленная по индивидуальным размерам товара, позволяет экономить тысячи долларов при его пересылке
Илья  | 4 года назад

Как упаковка, изготовленная по индивидуальным размерам товара, позволяет экономить тысячи долларов при его пересылке

На сегодняшний день изготовленная на заказ упаковка – это нечто большее, чем просто физическое воплощение бренда. Качественная привлекательная упаковка, продуманная до мелочей, учитывающая форму и раз...

Читать