Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

15 интересных вариантов дизайна упаковки для детского питания

Илья  Кохас

Главный редактор

5 лет назад

Сегодня мы решили отвлечься от серьезных тем и поговорить с вами о чем-то легком и позитивном – об упаковке для детского питания. Мы подготовили для вас замечательную подборку из 15 забавных вариантов...

Сегодня мы решили отвлечься от серьезных тем и поговорить с вами о чем-то легком и позитивном – об упаковке для детского питания. Мы подготовили для вас замечательную подборку из 15 забавных вариантов дизайна. Хотим заметить, что подобные варианты дизайна могут быть использованы абсолютно для любого детского продукта, ведь все они выполнены в милой, игривой манере. Основная цель этого дизайна – привлечь внимание маленьких любителей вкусно поесть и, конечно же, их родителей.

Другие материалы по теме:

Отметим, что не все примеры упаковки из этой подборки относятся исключительно к детскому питанию. Некоторые из них даже совсем не ориентированы на детей. Но все они сделаны с большим чувством юмора, и в каждый из них добавлены интересные, уникальные элементы дизайна, которые позволяют этим упаковкам выделяться на полке супермаркета. Итак, начинаем…

Открывает нашу подборку дизайн упаковки для классического детского питания. Нам кажется, что эти милые маленькие монстры смотрятся намного очаровательнее, чем банки с пюре в обычном фруктово-овощном стиле (Источник фото)

Это студенческий дизайн-проект упаковки для российского бренда-производителя йогуртов. Классическая форма контейнера в виде бидона для молока и  изображения дружелюбных животных заметно отличают эту упаковку от остальных (Источник фото)

Эта упаковка с милым медвежонком смотрится просто отлично. Лапки, нарисованные на коробке, прекрасно дополняют общую картину и создают веселое настроение (Источник фото)

Этот интересный дизайн с изображением медведя от шведской компании «Exotic Snacks» однозначно привлекает внимание. При открывании упаковки из пасти медведя выпадают орехи (Источник фото)

Кажется немного странным, что при таком огромном количестве детских продуктов на упаковке редко встретишь изображения самих детей. Только посмотрите, как замечательно они смотрятся! (Источник фото)

Забавные животные – любители покушать вкусные хлопья – основная тема дизайна этой упаковки (Источник фото)

Интересная идея – зубастые монстры, которые открывают рот, чтобы показать печенье (Источник фото)

Не всем нравится молоко со вкусом фруктов, но если оно будет продаваться в таких упаковках, то, пожалуй, многие поменяют свое мнение. К тому же, это не обычное молоко, а его заменитель – кокосовое миндальное молоко под названием «Mylk» (Источник фото)

Дизайнеры упаковки для печенья «Biskids» взяли за основу изображения смайликов и дополнили их разной фигурной графикой. Получился вот такой забавный дизайн (Источник фото)

Оригинальный дизайн упаковки мясных чипсов под названием «Omnomnom», выполненный в темных цветах (Источник фото)

И снова печенье, открытые пасти, зубы и животные. Однозначно, это интересно! (Источник фото)

Еще один вариант дизайна упаковки для хлопьев. Здесь мы видим медведя, который кушает медовые хлопья «Honey Squares». Что нам особенно нравится в этой упаковке, так это то, что сам медведь изображен в классическом «детском» стиле, а остальная часть дизайна выполнена очень стильно и современно (Источник фото)

Животные, жующие какую-нибудь еду – традиционный дизайн упаковки для детских продуктов (Источник фото)

Большие глаза с «сумасшедшинкой» и яркие неоновые цвета – в этой упаковке «дой-пак» с фруктовым пюре умело сочетаются обе эти характеристики (Источник фото)

Еще одна упаковка с хлопьями. Главная изюминка этого дизайна в том, что крышка упаковки – это клюв попугая. Отличная идея! (Источник фото)

Надеемся, вы получили массу положительных эмоций, просматривая дизайн этих милых упаковок, так же как и мы, когда работали над этим материалом.

Следите за нашими выпусками! Впереди еще много интересного!


Англоязычный источник

Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

Пять ключевых тенденций в развитии брендов в 2018 году
Илья  | 6 лет назад

Пять ключевых тенденций в развитии брендов в 2018 году

       Итак, уверенной походкой мир переступил 2017 год и шагнул в новый 2018-ый. Что ждать ритейлерам? Какие инструменты будут работать, а какие нет? Как оптимально орга...

Читать

дизайн упаковки, конструкции, тренды, упаковка, продающая упаковка, маркетинг

Упаковка – это ключ к построению крепких и долгосрочных взаимоотношений с покупателем
Илья  | 6 лет назад

Упаковка – это ключ к построению крепких и долгосрочных взаимоотношений с покупателем

Ни для кого не секрет, что основная цель правильной упаковки – заинтересовать покупателя и побудить его сделать покупку. При этом крайне важно понимать, кто является главной «мишенью». Кто она – ваша....

Читать

тренды, маркетинг в магазине, маркетинг на полке, маркетинг, упаковка, дизайнер, дизайн упаковки

Выбираем дизайнера, который разбирается в нормативных требованиях к созданию упаковки
Илья  | 6 лет назад

Выбираем дизайнера, который разбирается в нормативных требованиях к созданию упаковки

Для того чтобы создать упаковку, дизайнер должен обладать определенными знаниями. Причем речь идет не только о простых навыках работы с компьютером и знаниях разных дизайнерских программ. При разработ...

Читать

упаковка для лекарств, упаковка для продуктов питания, упаковка, дизайнер, дизайн упаковки, тре, ГОСТ, маркетинг

Смогут ли роботы заменить человека и стать дизайнерами следующего поколения? Часть первая
Илья  | 6 лет назад

Смогут ли роботы заменить человека и стать дизайнерами следующего поколения? Часть первая

Во всем мире активно обсуждается повсеместное внедрение роботов в нашу жизнь. Разумеется, мы не могли обойти эту тему стороной, и сегодня мы открываем небольшой цикл публикаций об искусственном интелл...

Читать

маркетинг, искусственный интеллект, машина, человек, искусственный разум, упаковка, дизайн упаковки, дизайнер