Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

Как создать историю бренда?

Илья  Кохас

Главный редактор

5 лет назад

Для чего создавать историю бренда? Она укрепляет эмоциональную связь с потребителем. Когда ваша аудитория заинтересована в вашей продукции и узнает о том, что ваш бренд соответствует их ценностям, они...

Для чего создавать историю бренда? Она укрепляет эмоциональную связь с потребителем. Когда ваша аудитория заинтересована в вашей продукции и узнает о том, что ваш бренд соответствует их ценностям, они становятся более лояльными к вашему бренду и больше ему доверяют. Поэтому сегодня поделимся с вами советами о том, как создать качественную историю бренда.

Советуем к прочтению:

История бренда – это рекламный текст, в котором вы рассказываете потребителю, для чего была создана ваша компания, почему вы делаете именно эти продукты, и чего потребитель может ожидать от вашего бренда. Такой рассказ позволяет потребителю узнать вас получше. По своему стилю история отличается от классической информации о продукте и его использовании, указанной на упаковке. (Конечно, вам наверняка хотелось бы разместить на упаковке оба текстовых блока, но если свободного места недостаточно, лучше всё же оставить только информацию о продукте).

История бренда может содержать в себе следующую информацию:

  • Как к вам пришла идея создать свой бренд
  • Основной мотив для создания бренда
  • Каким вы видите будущее своего бренда
  • Главная миссия бренда
  • Ценности бренда и ваше фирменное обещание для потребителей

При написании истории для бренда не существует правильных или неправильных решений, четких критериев нет. Однако есть несколько общих рекомендаций, которые позволят сделать историю интересной и правдивой.

  • Сделайте историю настоящей и правдивой.
  • Добавьте какие-нибудь необычные и забавные детали, чтобы она получилась более интересной и запоминающейся.
  • Дополните историю хорошим юмором, если это уместно.
  • Придерживайтесь основной идеи, будьте краткими.
  • Представьте свою историю глазами потребителя: о чем бы вам хотелось узнать из этой истории.

 

 

  • Не делайте ее слишком формальной и строгой.
  • Не указывайте в ней неуместную или недостоверную информацию.
  • Не делайте из истории бренда свою автобиографию.
  • Не будьте чересчур смелыми в выражениях, соблюдайте дистанцию.

 

 

 

Будет неплохо, если вы посетите какой-нибудь крупный магазин и почитаете информацию на упаковках других брендов. Наблюдайте, анализируйте, рассмотрите все плюсы и минусы. Это поможет вам определить, какие элементы стоит добавить в вашу историю, а какие – наоборот, будут не интересными.

Рекомендуем вам написать несколько версий своей истории. У вас должна быть короткая и длинная версия, и возможно, еще средняя. Начните с создания длинной версии, затем немного сократите ее, и у вас получится более короткая. Маленькую историю разместите на упаковке, а длинную – на вашем сайте.

История бренда на упаковке может сочетаться с информацией о продукте, его пользе и преимуществах. Или ее можно расположить на отдельной части упаковки. К примеру, если ваш продукт представлен в классической квадратной коробке, то одну из его боковых сторон можно полностью посвятить истории своего бренда. Стоит заметить, что информация о продукте – это самая важная часть упаковки, которая должна быть в центре внимания потребителя. История бренда является вторичной. Возвращаясь к содержанию и форме истории, отметим, что лучше не делать ее одним сплошным текстом. Лучше «разбавить» ее одним или двумя подзаголовками. Это сделает ее визуально интереснее и легче для восприятия.

Разместите полную версию своей истории на вашем сайте и дополните ее какими-нибудь фотографиями. Проявите творческий подход, будьте креативными. Сделайте свою историю визуально интересной для потребителя.

Не забудьте также добавить свою историю на свою страничку в социальных сетях. Здесь можно добавить несколько видео-элементов или интересную графику. Видео-обращение – это отличный способ стать ближе к своему потребителю, ведь с помощью видео вам представляется уникальная возможность рассказать свою историю самостоятельно, своими словами, от первого лица. Будьте уверены, такая история не останется незамеченной.

 Помните о том, что упаковка продолжает продавать продукт даже после его покупки. История вашего бренда поможет заинтересовать потребителя в магазине, и позволит создать прочную эмоциональную связь с ним, находясь дома. Не забывайте об этом, когда будете работать над созданием своей истории.


Источники графики

Источник №1

Источник №2

Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

Пять ключевых тенденций в развитии брендов в 2018 году
Илья  | 6 лет назад

Пять ключевых тенденций в развитии брендов в 2018 году

       Итак, уверенной походкой мир переступил 2017 год и шагнул в новый 2018-ый. Что ждать ритейлерам? Какие инструменты будут работать, а какие нет? Как оптимально орга...

Читать

дизайн упаковки, конструкции, тренды, упаковка, продающая упаковка, маркетинг

Упаковка – это ключ к построению крепких и долгосрочных взаимоотношений с покупателем
Илья  | 6 лет назад

Упаковка – это ключ к построению крепких и долгосрочных взаимоотношений с покупателем

Ни для кого не секрет, что основная цель правильной упаковки – заинтересовать покупателя и побудить его сделать покупку. При этом крайне важно понимать, кто является главной «мишенью». Кто она – ваша....

Читать

тренды, маркетинг в магазине, маркетинг на полке, маркетинг, упаковка, дизайнер, дизайн упаковки

Выбираем дизайнера, который разбирается в нормативных требованиях к созданию упаковки
Илья  | 6 лет назад

Выбираем дизайнера, который разбирается в нормативных требованиях к созданию упаковки

Для того чтобы создать упаковку, дизайнер должен обладать определенными знаниями. Причем речь идет не только о простых навыках работы с компьютером и знаниях разных дизайнерских программ. При разработ...

Читать

упаковка для лекарств, упаковка для продуктов питания, упаковка, дизайнер, дизайн упаковки, тре, ГОСТ, маркетинг

Смогут ли роботы заменить человека и стать дизайнерами следующего поколения? Часть первая
Илья  | 6 лет назад

Смогут ли роботы заменить человека и стать дизайнерами следующего поколения? Часть первая

Во всем мире активно обсуждается повсеместное внедрение роботов в нашу жизнь. Разумеется, мы не могли обойти эту тему стороной, и сегодня мы открываем небольшой цикл публикаций об искусственном интелл...

Читать

маркетинг, искусственный интеллект, машина, человек, искусственный разум, упаковка, дизайн упаковки, дизайнер