Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

Как снизить стоимость упаковки?

Илья  Кохас

Главный редактор

4 года назад

Вы когда-нибудь заказывали в интернете товар, который лежал в коробке, слишком большой по размеру? Сколько времени и попыток ему понадобилось, чтобы добраться до Вас…

В настоящее время интернет-продажи составляют почти 19% от общего объема розничной торговли, причем, из года в год статистика демонстрирует устойчивый рост.

Огромное количество посылок перемещаются по стране, занимают места в фургонах, ждут у дверей, когда их владельцы вернутся с работы.


noun_online shopping_1033491.png

Вы когда-нибудь заказывали в интернете товар, который лежал в коробке, слишком большой по размеру? Сколько времени и попыток ему понадобилось, чтобы добраться до Вас… В то время как, если бы он был упакован в соответствующую размеру товара упаковку, вероятно, он мог бы поместиться в ваш почтовый ящик.

Мы уверены, у всех нас, хотя бы однажды, был волнительный момент, когда мы забирали огромную посылку с почты, гадая, что же это может быть...

noun_Research_2799446.png

В Великобритании ежегодно проводят исследования на тему распаковки товаров из интернет-магазинов, по их данным 1 из 3 респондентов, участвовавших в исследовании по распаковке в прошлом году, сказали, что упаковка не подходила для продукта. Задумывались ли вы о возможных последствиях, которые могут произойти с Вашим бизнесом?

noun_costs_1123007.png

Во-первых, транспортные расходы. Безусловно, имеет смысл снижение затрат на транспорт и топливо.


noun_benefit_2134946.png

Кроме того, существуют и материальные затраты – использование коробки меньшего размера обойдется вам дешевле, но вы всегда должны следить за тем, чтобы она подходила по назначению. Слишком большая экономия – и вы можете столкнуться с расходами на возврат и замену поврежденных товаров.

noun_Ecology_2501989.png

А как насчет воздействия на окружающую среду? Использование слишком большой коробки означает, что при перевозке будет занято слишком много места, что может привести к увеличению количества транспортных средств.

noun_Box size_2537901.png

Наконец, существует и опыт работы с клиентами - для потребителя может быть невероятно неприятно заглянуть в большую коробку и найти там очень маленький предмет...


Уменьшение почтового тарифа, сокращение стоимости упаковки, экологические и потребительские цели могут быть достигнуты путем проведения простого анализа размеров упаковки.  


Читайте также:

Способы достижения успеха в онлайн-торговле. Часть 1

Способы достижения успеха в онлайн-торговле. Часть 2


Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

Анализ ABC, XYZ. Как разработать логистическую стратегию в части управления запасами?
Илья  | 7 лет назад

Анализ ABC, XYZ. Как разработать логистическую стратегию в части управления запасами?

Отличительной особенностью этого метода является распределение всего исследуемого ассортимента продукции не на стандартные две (по Паретто), а на три особые группы.

Читать

ABC анализ, XYZ анализ, закупки, инструмент для закупщика, supply, снабжение

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -O-
Илья  | 4 года назад

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -O-

Мы продолжаем знакомить Вас с различной интересной терминологией из сферы закупок. Публикация будет полезна маркетологам, снабженцам и другим специалистам, заинтересованным в самообразовании. Рассмотр...

Читать

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -P-
Илья  | 4 года назад

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -P-

Мы представляем для Вас очередную подборку терминологии из области снабжения. Сегодня рассматриваем глоссарий на литеру -P-.

Читать

Сборник популярных терминов закупщика. Литеры U, V
Илья  | 4 года назад

Сборник популярных терминов закупщика. Литеры U, V

-U- is the next UNIT of our glossary. Сегодня мы рассмотрим сразу две литеры -U-, -V-. Пост будет интересен всем неравнодушным к собственному развитию, но особенно нижеуказанная терминология пригодится...

Читать