Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

4 преимущества упаковки из гофрокартона

Илья  Кохас

Главный редактор

5 лет назад

Существует ли материал для упаковки, который будет одновременно современным, дешевым и универсальным? У нас есть однозначный ответ. Гофрокартон. Он влагоустойчив, выдерживает большие нагрузки, с помощ...

Существует ли материал для упаковки, который будет одновременно современным, дешевым и универсальным? У нас есть однозначный ответ. Гофрокартон. Он влагоустойчив, выдерживает большие нагрузки, с помощью него можно реализовать практически любую дизайнерскую задумку, и он очень экономичен в использовании. Сегодня в блоге мы хотели бы ознакомить вас с четырьмя основными преимуществами упаковки из гофрокартона.

Еще о гофрокартоне:

Гофрированный картон – это упаковочный материал, широко используемый в промышленности. Благодаря огромному спектру всевозможных свойств и характеристик, этот материал для многих производителей является более предпочтительным перед другими видами упаковки. Высокотехнологичный состав гофрокартона гарантирует прочность конструкции и защиту товара от влаги, а также позволяет реализовать упаковочное решение любого уровня сложности. Кроме того, гофрированный картон является идеальным материалом для создания персонализированной упаковки. Что касается его стоимости, то стоит отметить, что этот материал – весьма экономичен. Давайте погрузимся в мир гофрокартона и посмотрим на него глазами дизайнера упаковки.

Гофрированный картон производится из специальной бумаги для гофрирования и картона. Это уникальное сочетание позволяет создавать множество видов дизайнерских решений и делает гофрокартон лучшим выбором для дизайнеров упаковки.

Итак, возвращаясь к основной теме нашей статьи, представляем вам четыре основных преимущества упаковки из гофрокартона.

01.  Упаковка из гофрокартона обеспечивает защиту товара

  На фото короб под рыбу наших клиентов «  Ocean   Trawlers»   c влагостойким внутренним слоем.   На фото короб под рыбу наших клиентов « Ocean Trawlers» c влагостойким внутренним слоем.

Гофрокартон является для товара своеобразной «подушкой», обеспечивая его сохранность во время транспортировки и в процессе складирования. В зависимости от требуемой степени защиты, гофрокартон может варьироваться по размерам и толщине. Он также охраняет товар от влаги, что особенно важно для пищевой продукции, которая должна сохранять свое качество во время длительных грузоперевозок. Помимо прочего, гофрокартону можно придать барьерные свойства, например, влагостойкость или жиростойкость. Более того, после обработки и нанесения специального покрытия он может даже стать огнеупорным.

 02.  Гофрокартон позволяет создавать любые формы

Мы уже упоминали о том, что толщина гофрокартона может быть скорректирована под любой вид товара. Этот материал обладает высокими физическими параметрами. Гофрированный картон позволяет создавать любые формы и размеры, что делает его незаменимым материалом в любой индустрии.

03.  Гофрокартон – экологически чистый и экономичный материал, пригодный для переработки

На фото короба нашего клиента «IKEA», которые прошли сертификацию FSC.

Упаковка из гофрокартона – это один из самых дешевых видов упаковки. Для ее изготовления и последующей сборки не потребуется больших финансовых вложений и трудозатрат. Также стоит отметить, что гофрированный картон легко поддается переработке. После первого использования, в случае необходимости, упаковку из гофрокартона можно сложить и долгое время хранить для дальнейшего применения. В последнее время значимость экологически чистых материалов возросла, а для многих производителей (и покупателей) является даже критичной. Про актуальность FSC мы написали тут.

04.    Гофрокартон - идеальный материал упаковки для продаж

  Короба нашего клиента   «ARARAT».  Короба нашего клиента   «ARARAT».

Упаковка из гофрокартона носит еще и функцию продавца. А хороший это продавец или не очень - решать уже заказчику. О том, как упаковка из гофрокартона продает, мы писали в данном материале.

Базовые тезисы, которые нужно знать:

  • упаковка привлекает внимание, за счет различий (печать, конструкция),
  • упаковка продает за счет качества подачи информации (каждый графический и текстовый элемент на своем месте - дизайн) и качества самой информации (копирайтинг). 

Упаковка из гофрокартона с мелованным внешним слоем и полноцветной печатью выглядит априори выигрышнее любого пластика и стоит дешевле, что вносит свой вклад в итоговую финансовую эффективность маркетинга компании.


Выбор материала для упаковки важен, так как именно от него зависит качество готового товара, его внешний вид и сохранность во время транспортировки. Благодаря упаковке можно выгодным образом выделить ваш продукт среди аналогичных товаров конкурентов. Поэтому чрезвычайно важно выбрать тот материал, который будет сочетать в себе все нужные вам свойства и подходить именно для ваших потребностей.


Источник графики

 

Подпишитесь на обновления блога и важные новости