Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

3 простых способа сделать упаковку экологически чистой

3 года назад

Вы тоже хотите быть на стороне экологичного развития вместо того, чтобы увеличивать количество свалок?

Нельзя отрицать, что дизайнеры и производители упаковки несут общую ответственность за то, чтобы сделать все возможное для защиты окружающей среды. Раньше было непросто создать экологичную упаковку, но в настоящее время существует множество простых способов стать экологически чистыми. Вы тоже хотите быть на стороне экологичного развития вместо того, чтобы увеличивать количество свалок? Тогда непременно читайте дальше!


1. Застряли в неперерабатываемых материалах? 

Очевидно, что материалы, пригодные для вторичной переработки, являются основой экологичной упаковки. К сожалению, использование утилизируемых материалов не всегда возможно. Если это так, то почему бы не подумать о том, чтобы сделать упаковку многоразовой? Сделайте ее достаточно практичной и слишком красивой, чтобы выбросить!

mnogorazovaya upakovka

2. Спросите себя: мне действительно нужно использовать пластик?

Многие пластмассы в наши дни изготавливаются из переработанных пластиковых материалов, но еще не все. Попробуйте вообще убрать пластик. Допустим, вы создаете упаковку фена для сушки волос. Вместо того, чтобы выбрать блистерную упаковку, скорее всего, можно легко воссоздать ее картонный вариант.

Upakovka dlya fena s kartonnim vkladishem

3. Экологичная упаковка - это не только материал

Знаете ли вы, что обычные чернила изготавливаются на нефтяной основе? К счастью, есть отличная альтернатива. Есть краски на водной и соевой основах. В отличие от чернил на нефтяной основе, соевые чернила изготавливаются из возобновляемых ресурсов и не выделяют летучих органических соединений. Чернила на основе сои или воды - это абсолютно чистое, экологичное решение, которое не влияет на качество воздуха в помещении и не создает каких-либо рисков для здоровья.

green-eco-printing.jpg


Мир уже давно осознал, что существует острая необходимость сокращать неперерабатываемые или сложно перерабатываемые отходы. Самый простой на сегодня способ – перейти на бумагу, использовать картонную упаковку. Гофрокартонная коробка может быть прочной, удобной и эстетически привлекательной одновременно. И этому есть доказательства


Читайте также: 

Источник графики:
Источник 1
Источник 2
Источник 3




Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

Запрос рынка на эко-упаковку. Какие нюансы стоит учесть?
 | 2 года назад

Запрос рынка на эко-упаковку. Какие нюансы стоит учесть?

Каков запрос рынка на эко-упаковку сегодня? Попробуем разобраться вместе, изучая новейшие исследования.

Читать

Как улучшить брендинг для интернет-магазинов
Илья  | 4 года назад

Как улучшить брендинг для интернет-магазинов

Имейте ввиду, что первые впечатления имеют значение для потребителей даже после того, как они приобрели ваш продукт онлайн. В нише электронной коммерции цель создания бренда упаковочных материалов сос...

Читать

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -P-
Илья  | 4 года назад

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -P-

Мы представляем для Вас очередную подборку терминологии из области снабжения. Сегодня рассматриваем глоссарий на литеру -P-.

Читать

Представьте мир без упаковки
Илья  | 4 года назад

Представьте мир без упаковки

Главное недоразумение в отношении упаковки заключается в том, что экологическая проблема, возникающая в результате современного образа жизни, вызвана не упаковкой, а пищевыми отходами в доме.

Читать