Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

Варианты обновления упаковки для онлайн-коммерции и прямых продаж

3 года назад

Когда речь заходит об обновлении дизайна упаковки, всегда прислушивайтесь к мнению своих клиентов. Часто отзывы клиентов подсказывают вам, какие изменения или улучшения можно внести в существующую упаковку.

Когда меняется формат упаковки, тестируются новые формы и размеры, добавляется внутренняя упаковка или какая-то новая опция к текущему дизайну, к примеру, крышка с функцией повторного закрывания. Хотя все эти формы редизайна различны, все они, по существу, вытекают из одной и той же ключевой концепции.





Мнение клиента

Когда речь заходит об обновлении дизайна упаковки, всегда прислушивайтесь к мнению своих клиентов. Часто отзывы клиентов подсказывают вам, какие изменения или улучшения можно внести в существующую упаковку. Также важно учесть и внутренние причины, это может быть любой вопрос – от маркетинговой стратегии до непосредственного выполнения заказов в онлайн-магазине.

Как вы можете сэкономить время или снизить затраты для выполнения заказов? Как вы можете сэкономить на доставке? Можете ли вы лучше защитить свои продукты? Можете ли вы лучше представить их? Дает ли ваша упаковка покупателю тот опыт распаковки, который ему нужен? Это важные вопросы, которые влияют на редизайн, а самые доступные решения часто бывают проще, чем вы думаете.



Разделительная вставка/ Внутренняя упаковка

Мы считаем, что внутренняя упаковка - одна из наших сильных сторон, хотя, стоит отметить, многие компании предпочитают избегать этой опции. Для кого-то внутренняя упаковка может показаться сложной задачей, однако, благодаря многолетнему опыту, мы создали множество конструкций для самых разных клиентов. Конструкции внутренними вставками гарантируют защиту и качественную презентацию продуктов.

Сегодня при доставке своих заказов Вы, наверняка, используете какой-нибудь легкий упаковочный материал, типа бумаги, воздушно-пузырчатой пленки или другой способ, позволяющий защитить ваш продукт и закрепить его на одном месте во время транспортировки. Но, несмотря на это, скорее всего, у вас все равно остается незаполненный объем. С этой задачей успешно справляется разделительная вставка. Это решение доступно по цене, более того, оно значительно улучшит не только внешний вид вашей упаковки, но и лучше защитит ее содержимое. Вставку также можно изготовить с дизайнерской печатью, это даст вам еще один способ для продвижения бренда.



Функция повторного открывания и закрывания

В дизайне упаковки существует много трендов, и мы смело можем утверждать, что ни один из них не стал более популярным, чем упаковка с клеевой и отрывной лентами, позволяющими многократно открывать и закрывать крышку. В последнее время у нас было большое количество заказов на выпуск коробов для доставки товаров с функцией повторного закрывания, и мы написали новость с ответами на вопрос, для каких целей может использоваться клейкая лента в упаковке

Существует ряд причин, по которым следует обратить внимание на эту опцию. Одна из них - увеличение показателей безопасности. Вторая, не менее важная причина - предоставление покупателям возможности возрата товара. Важно отметить и то, что клейкая лента позволяет сократить затраты на сборку/фасовку продукции.



Изменение размера упаковки

Это то, что мы часто наблюдаем у многих компаний, спустя несколько месяцев после старта их бизнеса. Часто при первом запуске продукта или продуктов клиенты бывают не уверены в том, какой размер упаковки им нужен. И только после нескольких месяцев работы становится понятно, какие товары и в каком количестве покупатели заказывают чаще всего.

Как только у клиента появляется эта информация, намного проще выяснить, какой размер коробки лучше всего подойдет для каждого конкретного заказа. Изменение размеров коробки позволит вам сэкономить на стоимости доставки, и, возможно, снизить цену на упаковку при переходе на меньший размер. В своем блоге мы часто пишем о том, как важно подобрать правильный размер упаковки, но пока у вас не будет надлежащей информации, вам будет трудно понять, какой размер станет для вас приемлемым.



Добавление дополнительных размеров

Иногда наиболее подходящим вариантом будет не один размер упаковки, а два. Поясним на примере: Вы знаете, что чаще всего вы продаете товар, состоящий из двух и четырех предметов в разных упаковках. Вам дорого обойдется, если вы будете отправлять все ваши товары в одной большой коробке, которая может вместить как 2, так и 4 таких товара. Представьте, сколько вам придется потратить для того, чтобы заполнить упаковочным материалом излишний объем, если вы будете отправлять товар небольшого размера в упаковке, рассчитанной на 4 коробки.

В таких случаях иногда имеет смысл иметь две небольших коробки. Таким образом, вы избежите расходов на доставку, которая образуется, когда отправляется товар в коробке намного большего размера, чем сам товар, и снизите вероятность его повреждения, не говоря уже о негативной реакции вашего покупателя при открывании упаковки (опыт распаковки).



Уменьшение количества коробок

Да, это полная противоположность тому, что вы читали выше. Но не забывайте, что не существует двух одинаковых компаний. Каждый случай уникален, и так же уникальны их продукты. Пока одна компания имеет массу преимуществ и экономит целое состояние, применяя принцип нескольких коробок, другая компания может страдать от этого. Если у вас много товарных позиций и много упаковок разного размера, возможно, вам следует уменьшить общее количество используемых коробок. Проанализируйте, может быть, вы тратите слишком много на хранение коробок, которые редко используете или не используете вообще. Подумайте, возможно, вы сможете отправить несколько товаров в упаковке, которую ранее использовали только для одного товара. Согласитесь, вы не узнаете, пока не зададите себе этот вопрос.



Новое упаковочное решение

Встречаются типы товаров, которым подойдет только определенная упаковочная конструкция. Например, вы вряд ли станете отправлять стеклянные бутылки в бумажном конверте. Некоторые товары, такие как одежда или другие мягкие предметы, можно доставлять в разных упаковках.

У нас есть несколько клиентов-компаний, которые используют как брендированные коробки для доставки заказов, так и мягкую упаковку. В течение нескольких месяцев, а иногда и лет они анализировали, какие товары лучше всего подходят для каждого упаковочного решения и корректировали его соответствующим образом. Возможно, вы всегда доставляли свои заказы в стандартных четырехклапанных коробах и пришло время подумать о вырубных коробках для посылок?

Может быть, вы хотите перейти с мягкой упаковки на коробки для доставки? Подумайте, возможно, как раз для вас настало время редизайна или совершенно нового упаковочного решения.

Мы создали миллионы коробов для тысяч клиентов, и у нас есть опыт во всех вышеперечисленных решениях. Единственный способ узнать наверняка, какие из них лучше всего подойдут для вас и ваших продуктов, — это связаться с нами.






Многоканальный телефон:

+7 (812) 336-60-73

Свяжитесь с нами сегодня

Мы будем рады помочь вам найти индивидуальное упаковочное решение, которое подойдет для ваших продуктов.





Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

Как улучшить брендинг для интернет-магазинов
Илья  | 4 года назад

Как улучшить брендинг для интернет-магазинов

Имейте ввиду, что первые впечатления имеют значение для потребителей даже после того, как они приобрели ваш продукт онлайн. В нише электронной коммерции цель создания бренда упаковочных материалов сос...

Читать

Как с помощью этикетки повысить индивидуальность бренда?
Илья  | 4 года назад

Как с помощью этикетки повысить индивидуальность бренда?

Каждый из нас рождается со своим лицом, и если бы не пластическая хирургия, то поменять внешность было бы невозможно. Но куда проще дела обстоят на рынке товаров и услуг. Лицом товара является образ, ...

Читать

Тонкости психологии дизайна упаковки
Илья  | 4 года назад

Тонкости психологии дизайна упаковки

Вы удивитесь, но многим клиентам требуется около семи секунд, чтобы принять решение о покупке. Поскольку большинство людей не тратят время на разглядывание товаров на полках магазинов, компаниям необх...

Читать

Как упаковка, изготовленная по индивидуальным размерам товара, позволяет экономить тысячи долларов при его пересылке
Илья  | 4 года назад

Как упаковка, изготовленная по индивидуальным размерам товара, позволяет экономить тысячи долларов при его пересылке

На сегодняшний день изготовленная на заказ упаковка – это нечто большее, чем просто физическое воплощение бренда. Качественная привлекательная упаковка, продуманная до мелочей, учитывающая форму и раз...

Читать