Чтобы улучшить работу сайта, мы используем файлы cookies

Политика конфиденциальности

+7 (812) 336-60-73

e-mail рассылка

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -Q-

Илья  Кохас

Главный редактор

4 года назад

Q – quality. Мы стараемся делать для Вас качественный контент. Продолжаем знакомиться с терминологией из сферы закупок. Очередь дошла до литеры -Q-.

Q – quality. Мы стараемся делать для Вас качественный контент. Продолжаем знакомиться с терминологией из сферы закупок. Очередь дошла до литеры -Q-. 

Еще больше терминов:

Литера -А-, Литера-В-, Литера -С- Часть 1, Литера-С- Часть 2, Литера -D-, Литера -E-, Литера-F-, Литера -G-, Литера-H-, Литера -I-, Литеры -J- и -K-, Литера-L-, Литера -M-, Литера -N-, Литера -O-, Литера -P-



quality.png

QFD (Quality Function Deployment) – Система улучшения качества продукции с анализом отзывов потребителей.  Процедура для преобразования требований клиента к продукту, которые должны быть включены в дизайн продукта.

QR Code.png
QR код – Печатный двумерный код, родом из Японии. QR расшифровывается как Quick Response - быстрый ответ. Смотрите также:UPC, AIDC, Bar code, Data Matrix code, MaxiCode and PDF417

Kanban Board.png

QRM (качество, надёжность, ремонтопригодность) – Система управления производством, предназначенная для сокращения времени выполнения заказа, которая сочетает в себе полезные функции Kanban и MRP.

Quote.png


Quote (Назначенная цена): Поставщик обещает потенциальному покупателю цену, по которой он будет поставлять определенный товар или услугу. У обещания обычно есть количество, срок годности и место, где продукт будет доступен. Смотрите также: Запрос на стоимость (RFQ).


Если Вы узнали для себя что-то новое, значит, мы не зря старались. Оставайтесь с нами! 


Подпишитесь на обновления блога и важные новости

Похожие материалы

Анализ ABC, XYZ. Как разработать логистическую стратегию в части управления запасами?
Илья  | 7 лет назад

Анализ ABC, XYZ. Как разработать логистическую стратегию в части управления запасами?

Отличительной особенностью этого метода является распределение всего исследуемого ассортимента продукции не на стандартные две (по Паретто), а на три особые группы.

Читать

ABC анализ, XYZ анализ, закупки, инструмент для закупщика, supply, снабжение

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -O-
Илья  | 4 года назад

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -O-

Мы продолжаем знакомить Вас с различной интересной терминологией из сферы закупок. Публикация будет полезна маркетологам, снабженцам и другим специалистам, заинтересованным в самообразовании. Рассмотр...

Читать

Как снизить стоимость упаковки?
Илья  | 4 года назад

Как снизить стоимость упаковки?

Вы когда-нибудь заказывали в интернете товар, который лежал в коробке, слишком большой по размеру? Сколько времени и попыток ему понадобилось, чтобы добраться до Вас…

Читать

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -P-
Илья  | 4 года назад

Сборник популярных терминов закупщика. Литера -P-

Мы представляем для Вас очередную подборку терминологии из области снабжения. Сегодня рассматриваем глоссарий на литеру -P-.

Читать